Фестиваль для дошкольников «Топ-топ ритм»

26 января в Доме культуры Заря состоялся фестиваль ритмики для дошкольников «ТОП-ТОП РИТМ» при поддержке Управления образования и Управления культуры и молодежной политики города Сарапула.  В этом году собралось такое большое количество участников-команд, что их поделили на два отделения. В первом отделении участвовали детские сады №№ 1, 2, 3, 16, 17, 18, 33, 46, а во втором — 11, 12, 16, 20, 21, 24, 26, 34, 41. Фестиваль открыли солистки студии эстрадного вокала Магия звука песней «Топ топ по паркету», которая стала гимном фестиваля.

Сам конкурс, как всегда, был очень ярким и зажигательным. И дело тут было не столько в отточенности движений, сколько в непосредственности и искренности детей.

Несмотря на единую новогоднюю зимнюю тематику все номера были разными, не похожими на друг на друга. Танцевали Снегурочки и Снежинки, Снежные бабочки и Звёздочки. Бабки Ёжки покорили всех своей милотой. Даже медузы закружили в новогоднем хороводе.

Ведущие Снеговик  и Снеговичка подбадривали ребят между номерами, а после всех выступлений, пока жюри подводило итоги, устроили настоящий танцевально-игровой БУМ.

Запустили самолетик, который определил счастливчика – обладателя специального приза в акции «Счастливое место», в рамках празднования 65-летнего юбилея дома культуры Заря.

Разумеется, «лучшими» на этом фестивале были все – каждый детский сад  получил диплом в номинации, соответствующей его программе и общей экспрессии. Победителями фестиваля стали детские сады №3, №1 и №12 среди старших, смешанных, подготовительных групп соответственно. Зрители выбрали своего победителя путем смс-голосования, ими стали детские сады №2 и №20. Командам победителям вручили подарки для занятий ритмикой и спортом.  Все ребята получили сладкие призы и сувениры и, конечно, бурю эмоций.

А зрители получили незабываемое, отличное настроение, это отметила Ольга Павловна Шевчук —  председатель жюри фестиваля, начальник отдела дошкольного образования.

Юбилейный праздничный концерт «Калинки»
Юбилейная программа театра-студии «Пластилин»