Юбилейный праздничный концерт «Калинки»

Праздничной концертной программой отметили балетмейстер и участники образцового ансамбля народного танца «Калинка» большой юбилей – сорокалетие яркой деятельности.
Галина Зимина – основатель и бессменный руководитель сарапульского прославленного коллектива принимала многочисленные поздравления от городской администрации, директоров дома культуры «Заря» разных лет, общественников и коллег. Благодарственные письма вручены от министра культуры и туризма Удмуртской Республики и центра русской культуры, директоров двух заводов – «Элеконд» и Электрогенераторного.

В этот ноябрьский праздничный вечер яркими открытками стали танцы народовblank - Юбилейный праздничный концерт "Калинки" в исполнении младших и старших участников «Калинки», а также выпускников – русские и удмуртские танцы, испанская новелла, молдавский и татарский танцы.

Сложными для исполнения и блистательными для зрителя являются хореографические композиции – визитные карточки коллектива Сарапула – «Калинка», «Прикамская плясовая», «Валенки» и «Казачий пляс».
Главный подарок-сюрприз вечера преподнесла Зульфия Захарова, директор ДК «Заря» — сертификат на обновление балетного класса.DSC 9090 - Юбилейный праздничный концерт "Калинки"
Феерическим стал финал программы — номер выпускников «В роще Калина» продолжился веселым переплясом младшего состава и это единение сформировало уверенность у всех — и в зрительном зале, и на сцене – славное будущее у ансамбля «Калинка»!

DSC 9238 - Юбилейный праздничный концерт "Калинки"

Юбилей ансамбля «Калинка»
Фестиваль для дошкольников «Топ-топ ритм»