Юбилейный бал ансамбля «Радуга».

30 апреля в 15:00 в Доме культуры «Заря» состоялась праздничная
программа «И грянет бал!», посвященная 50-летнему юбилею Образцового ансамбля бального танца «Радуга» (балетмейстер – Наталья Александровна Чухланцева).
В программе приняли участие 4 состава «Радуги», это 48 действующих
танцоров от 3 до 19 лет.
Режиссерским ходом программы стал своеобразный экскурс в историю танца и в историю коллектива. Гости прогулялись по импровизированным «бальным» залам, в которых разноплановые танцы чередовались с воспоминаниями и поздравлениями.

clLp3aW t58 - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".
SlqjVYGtRSc - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".


Юбилей, это всегда премьеры. В исполнении основного состава зрители увидели фокстрот «В городе дождь», «Танго» и русский танец «С любовью к России». Старший состав представил композицию «Музыкальная шкатулка». Ребята из средней группы исполнили «Весенний вальс» и рилио «Дружба». А самые маленькие участники детские танцы «Паровозики» и «Варись кашка».

UFDp5XIHvTE - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".
o zJBw7ORdc - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".
zn L9PHaf54 - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".


Зрители насладились полюбившимися композициями, ставшими уже хитами в исполнении действующего состава и выпускников коллектива: «Пилоты», «Пираты», «Маски» и «Китайский вальс».
Исторический эпизод будет посвящен первому руководителю и основателю ансамбля «Радуга», Заслуженному работнику культуры Удмуртской Республики Э.В.Шишкиной. В настоящее время Эльвира Витальевна руководит «Школой танцев для взрослых» Дома культуры «Заря». Выпускники Шишкиной, несмотря на возраст и статус продолжают танцевать.

LNcPZGUY4n0 - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".

В этот вечер зрители увидели в исполнении выпускников первых составов «Кадриль» и «Самба» и «Вальс».
Ансамбль «Радуга» и руководителя Н.А.Чухланцеву в этот день поздравляли зам. Главы администрации г. Сарапула по социальной сфере – Д. З.Шакиров, и начальник Управления спорта и молодежной политики города Сарапула – И. В.Манылов, директор Дома культуры «Заря» З. Э. Захарова, представители СЭГЗ и школ города. Коллектив отмечен Благодарностью Министерства культуры Удмуртской Республики, а Наталья Александровна Чухланцева Памятной Медалью «За усердие».

y FXowCNIx0 - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".


У ансамбля «Радуга» за 50 лет деятельности более 100 выпускников. Многие в этот день приехали из других городов, чтобы поздравить родной коллектив и станцевать на родной сцене, а кто не смог приехать, поделился своим воспоминаниями в видеороликах.
В финале на сцену вышли все составы коллектива под Гимн Радуги. Здесь состоялся дебют самых юных участников (3-4 года), которые делают первые шаги в танцевальном творчестве. Сотни разноцветных шаров ознаменовали 50-летний юбилей Образцового ансамбля бального танца «Радуга» и завершили этот праздник.

Больше фотографий https://vk.com/album-35799902_292800155

PzpuIwJEwbQ - Юбилейный бал ансамбля "Радуга".

Фестиваль «ЗАРЯдим!» бьет рекорды.
Мы объявляем набор в коллективы