Юбилей «Империи танца»

15 января в Доме культуры «Заря» состоялась программа, посвященная 15-летнему юбилею шоу-балета «Империя танца». Бессменный руководитель и балетмейстер – А.Е.Азиатцев.

В этот вечер коллектив представил на суд зрителей премьерную хореографическую постановку «Холодное пламя любви» по мотивам саги «Сумерки». Главной сюжетной линией спектакля стала романтическая история любви, дружбы, непростых взаимоотношений и глубоких чувств, рассказанная языком танца. Специально для спектакля были отсняты постановочные видеофрагменты, которые и были связующим звеном между танцами. Главные роли в видеороликах и на сцене исполняли участники шоу-балета «Империя танца».

R9HHY5WHqHU - Юбилей "Империи танца"

В этот вечер коллектив поздравили с юбилеем гости – Глава города Сарапула, В. М. Шестаков, Министр образования и науки Удмуртской Республики – С. М. Болотникова, Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Сарапула – И. В.Манылов.
Нескольких наград разного уровня был удостоен руководитель коллектива А.Е.Азиатцев. Но кульминацией вечера стало вручение документа о присвоении звания «Образцовый самодеятельный коллектив» – шоу-балету «Империя танца».

OITEGTZjy8k - Юбилей "Империи танца"

Вторая, праздничная часть юбилейной программы – это лучшие, хитовые номера коллектива, исполненные в самых разных танцевальных направлениях.

4aYFOsY485A - Юбилей "Империи танца"

Добрые слова гостей и друзей коллектива, творческая открытка и видеопоздравление от родителей, теплые слова от выпускников, всё это создавало в зале атмосферу яркого, энергичного, волшебного праздника. В зале в этот вечер был аншлаг.

tTsUdgsVxc - Юбилей "Империи танца"


«В балет принимаете?», с такой фразой в финале программы во время поздравления директора Дома Культуры «Заря» З.Э.Захаровой, вышел на сцену ребенок с большим чемоданом. Конечно же, это была постановка, а чемодан – подарком коллективу. Но несмотря на то, в коллективе 90 танцовщиков от 3 до 19 лет, поток желающих записаться в «Империю танца» не прекращается.

EOVpNq8G0ts - Юбилей "Империи танца"

Сегодня каждый танцор «Империи» находится в постоянном творческом поиске, стремится к своей цели и не сдается ни при каких обстоятельствах.
С юбилеем – Образцовый коллектив «шоу-балет «Империя танца»!

SEyp VG80hw - Юбилей "Империи танца"

https://vk.com/album-35799902_282264866

«Заводчанин и Заводчанка 2021»
Ветераны культуры! Вы — особые люди!