Новогодние праздники в «Заре».

Новый год  — самый любимый праздник большинства детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме. В новый год всех нас объединяет одно — предвкушение праздника, которое дарит удивительное ощущение счастья. Накануне Нового года наш Дом культуры «Заря» украсил фойе, кабинеты, фасад и стал сказочным, праздничным и еще более уютным. За что получил заслуженный диплом за лучшее оформление интерьера.

1 576x1024 - Новогодние праздники в "Заре".

23 декабря Дед мороз со Снегурочкой вместе с генеральным директором АО «СЭГЗ» Алексеем Александровичем Беляевым зажгли главную елку поселка Южный на площади завода. Новогоднее настроение придали участники Шоу — балет «Империя танца» с новогодним танцем. 

с 24 по 30 декабря для школьников прошли игровые программы «Да будет СЫР!»,  где главными героями стали символы Года — вредный Крыс и американские мышки Минни и Микки. Вместе с героями дети проходили испытания, колдовали-химичили себе подарки и участвовали в «сырных» конкурсах. Дети спасли новый год вернув у Крыса посох и мешок с подарками Деду Морозу и Снегурочке, за это они отблагодарили детей новогодними хороводами и зажигательными танцами. 

DSC04140 1024x575 - Новогодние праздники в "Заре".
DSC04124 1024x575 - Новогодние праздники в "Заре".

1 января состоялось уличное мероприятия на площади, где гостеприимный Дедушка Мороз и герои праздника играли с детьми в подвижные и эстафетные игры, находили подарки в снежном лабиринте, загадывали вместе с родителями новогодние желания в тоннеле, катались на лошадях. Участники мероприятий весело и с пользой проводили время, а так же получали сладкие подарки от Дома культуры «Заря». 

3 1024x576 - Новогодние праздники в "Заре".

5 января Народный ансамбль бального танца «Радуга» традиционно собрал своих друзей. В фойе всех зрителей встречали Дед Мороз со Снегурочка с хороводами, песнями, танцами и Снежная Королева, которая увлекла всех в зрительный зал на удивительную сказку. Это бал танцевальный спектакль-сказка по мотивам Снежной Королевы с захватывающим сюжетом, красочными костюмами, яркими героями (Кай, Герда, Тролль, Бабушка, Снежная Королева, Разбойница, Принц и Принцесса, Ворон и Ворона), которыми стали участники ансамбля «Радуга». Как полагается в сказке, доброта и преданность побеждают чары злой королевы, отчего в зале чувствуются атмосфера чуда, сказки и новогоднего волшебства! 

aT0OlAYMmsY 1024x400 - Новогодние праздники в "Заре".

6 января состоялся праздничный концерт «Снежный вальс». Народный хор ветеранов «Русский хоровод», ансамбль «Россияночка» и детский вокальный коллектив «Детвора» подарили зрителям новогодние, зимние, сказочные, добрые песни. 

В день самого светлого праздника Рождества Христова, 7 января состоялась театрализованная игровая программа «Встречаем Рождество». Дед Мороз и Соседушки вместе с детьми и взрослыми вспоминали о традициях празднования нового года, играли и гадали, танцевали, веселились, водили хороводы. И, конечно, пели русские народные песни с ансамблем «Россияночка».

11 января Шоу-балет «Империя танца» пригласил своих любимых зрителей на концертную программу, чтобы проводить старый новый год ведь это праздник, когда нужно проводить грустные мысли, плохое настроение и открыть свое сердце для новых свершений, идей и побед. «Империя танца» собрал всех чтобы еще раз рассказать о своих творческих достижениях в старом году, показать свои лучшие яркие и незабываемые номера и поздравить всех с новым годом!

DSC04426 1024x575 - Новогодние праздники в "Заре".

#дкзарясарапул

Зажги свою звезду!
С Днем Победы!