Фестиваль жестового языка «НЕТ СЛОВ»

В воскресенье, 30 ноября, в Доме культуры “Заря” состоялся фестиваль жестового языка под названием “Нет слов”.

В мероприятии приняли участие воспитанники «Сарапульского колледжа для инвалидов», «Сарапульской средней общеобразовательной школы-интерната для инвалидов N19», «Ижевской школы-интерната N15 для детей с ограниченными возможностями», а также представители Всероссийского общества глухих, «Академия волонтеров 6:0» и театр жестов «Радуга».

DSC 0942 1024x683 - Фестиваль жестового языка  "НЕТ СЛОВ"

70 участников выступили сольно, дуэтами и в ансамблях.

Программа наполнена патриотическим репертуаром от детей, молодёжи и взрослых. Среди них «Мы – великая Россия», «Моя Россия», «Россия», «Исповедь», про маму, про папу и другие. Однако, главной особенностью выступлений было то, что все песни исполнялись исключительно на языке жестов. Такой подход позволил зрителям полностью окунуться в атмосферу искусства и понять, что язык жестов — это не только средство общения, но и инструмент для выражения эмоций и передачи информации.

DSC 0885 1024x683 - Фестиваль жестового языка  "НЕТ СЛОВ"

Жюри подвело итоги фестиваля, и победители были награждены дипломами и памятными призами. Все участники получили дипломы об участии в фестивале, а также памятные сувениры.

DSC 0971 1024x683 - Фестиваль жестового языка  "НЕТ СЛОВ"

Фестиваль жестового языка — это важное событие, которое способствует развитию культуры и искусства среди людей с ограниченными возможностями, а также помогает привлечь внимание общества к их проблемам и нуждам. Фестиваль проведен при поддержке инициативного бюджетирования «Без границ».

Больше фотографий в нашем сообществе https://vk.com/album-35799902_299784769

Старт в Новый год.
Калинка – это радость, калинка – это жизнь!