С Новым годом!

Коллектив Дома Культуры «Заря» поздравляет своих любимым зрителей, жителей и гостей нашего города с Новым годом!
Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все были здоровы, чтобы занимались тем, что приносит удовольствие. Желаем достигать новых вершин и самореализовываться. А еще желаем побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами. С новым годом!

DSC 0028 1024x683 - С Новым годом!

Конкурс новогодних видеопоздравлений!!!

Объявляется конкурс на лучшее новогоднее видео поздравление! 

Если у вас есть идея оригинального новогоднего поздравления для жителей Сарапула, не проходите мимо!!!

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и разместить видеоролик с поздравлением в нашу группу https://vk.com/event201026900 до 28 декабря 2020 года.

Итоги конкурса будут размещены 29 декабря в 15-00 в группе https://vk.com/event201026900

Награждение Победителей пройдет 1 января 2021 года в 16-00 на площади Дома культуры «Заря»

Авторы лучших видеороликов получат новогодний подарок от Деда Мороза!

P.S. Подробности участия в конкурсе ищите на страничке конкурса.

Bezymyannyj 1 1024x966 - Конкурс новогодних видеопоздравлений!!!

В память героев

X9JyNQtzwpk - В память героев

Сегодня у мемориального комплекса «Знамя Победы» состоялась акция «В память героев», посвященная Дню Героев Отечества.

Continue Reading

«О том, как Лопшо Педунь хотел человеком стать»

8 декабря состоялась премьера спектакля — фантазии на темы удмуртских народных сказок и мифов «О том, как Лопшо Педунь хотел человеком стать», по мотивам пьесы Дамира Салимзянова, которую посетили ученики младших и средних классов микрорайонов Южный и Элеконд.
История про известного удмуртского героя Лопшо Педуня представлена синтезом жанров. Удмуртские народные игры, частушки, динамичные танцы и финальная песня на удмуртском языке в исполнении главного героя. Шутки, байки, дразнилки, стилизованные удмуртские костюмы, придают постановке народный колорит. Органично дополняли действие картинки, нарисованные участниками коллектива, которые на протяжении спектакля транслировались на экране. Грамотно подобран музыкальный материал: удмуртские напевы, крезь, фоны в современной обработке. Видно, что участники коллектива получают удовольствие от того, что делают на сцене и это настроение передалось зрителю, которым стали ученики общеобразовательных школ нашего города. Ранее этот спектакль демонстрировался в социальных сетях 4 ноября в день 100-летия Государственности Удмуртии.



1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом!

1 декабря в Доме культуры «Заря» организована акция Красная лента, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель акции – привлечь внимание студентов к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, проинформировать их о способах профилактики опасного заболевания.

zk9EXNU8ZjY - 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!
Continue Reading